Почему не нужно мыть машину зимой - все плюсы

Почему не нужно мыть машину зимой - все плюсы

По грязной и слякотной улице, когда асфальтовое покрытие дорог периодически посыпают реагентами, невозможно сохранить в чистоте свою машину – она загрязняется в течение нескольких секунд. Торопиться в очередь на автомойку не следует, тем более, что водители, весь зимний сезон эксплуатирующие грязный автомобиль, имеют особое мнение, отнюдь не в пользу чистоты транспортного средства.
Каждый водитель, чтобы оправдать состояние своей машины, приводит огромное количество объяснений, из-за чего он не торопится отмывать свой транспорт. Кстати, некоторые версии достаточно сложно опровергнуть, и многие соглашаются с ними.

Машина становится «неприкасаемой»

На автомобильной стоянке или просто во дворе вашу машину, если она грязная, старательно обойдут стороной, чтобы не замарать одежду. Все предпочтут протиснуться в промежуток между чистыми автомобилями, невольно царапая их молниями, застежками и прочей металлической фурнитурой. Известны случаи, когда водителю, содержащему свой транспорт в чистом виде, пакостят умышленно.

Птицы

nature-bird-wing-white-car-animal-wildlife-wild-beak-blue-feather-close-up-vertebrate-perching-bird-758636.jpg

Владелец автомобиля, постоянно находящегося в грязном состоянии, оправдывается и другими аргументами. Если машину приходится постоянно оставлять под кронами деревьев, то почти всегда на ней оказываются следы жизнедеятельности птиц в виде помета. Отмывать такие последствия практически бесполезно – если помет застарелый, он до такой степени успевает въесться в лак, что не справляется с ним даже мойка. В подобных ситуациях рекомендуется сменить место парковки.

Защитные свойства грязи

Иногда на форумах автовладельцев встречаются утверждения, что накопившийся слой грязи предохраняет кузовные части машины от встречных потоков щебенки, реагента и прочено мусора. Но здесь мнения разделяются – в местах, где застарелая грязь долго контактирует с металлом, начинаются различные химические реакции, последствия которых оборачиваются серьезными проблемами.

5460523_xlarge.jpg

Камеры вас не распознают

Очередное защитное свойство грязи, которое нравится водителям, не любящим попадаться на устройства видео фиксации. В действительности все обстоит именно так – камера не способна распознать номера, если они находятся под плотным слоем грязи. Но в этом случае возникает риск получить штраф за нарушение требований правил дорожного движения, определяющих, что автомобильный номер должен постоянно содержаться в чистом виде.

Элемент самоуспокоения

Сверкающий кузов немедленно открывает вашим глазам все, даже самые мелкие, царапины. А когда машина грязная, владелец пребывает в спокойном состоянии.

Последствия мойки

При сильных морозах после «водных процедур» в машине всегда что-то прихватывает и примерзает, в большинстве случаев появляются проблемы с замком – перестает открываться. Требуется проводить мероприятия профилактического характера – обрабатывать силиконом, продувать струей сжатого воздуха и т. п. На выполнение таких работ находится время и желание далеко не у всех водителей, поэтому они легко находят очередное оправдание внешнему виду своей машины.

otkryt-zamerzshij-zamok3.jpg

Грязные пятна – элемент «красоты»

В продаже можно отыскать баллончики с имитатором грязи, которыми пользуются хозяева внедорожников, постоянно перемещающиеся по асфальтированным дорогам, но воображающие себя настоящими путешественниками.

Время и деньги

Многие жалеют денег на мойку, забывая при этом, сколько тратят на парковку, топливо, страховку, оплату штрафов и т. д. Если сопоставить цифры, всегда легче найти небольшую сумму и помыть машину, ведь полчаса ничего не решат – жизнь на этом не останавливается.

Автоугонщики не обратят внимания

Красивый автомобиль, сверкающий кузовом, притягивает к себе криминальных личностей сильнее, нежели тот, который полностью замызган. Кроме того, грязные стекла надежно скрывают ценные вещи, случайно оставленные в салоне.

Грязь не является причиной для штрафов

В действительности это так – наказание за грязную машину не предусмотрено, если светотехника и номера содержать в чистом виде, чтобы не оказаться оштрафованным по ст. 12.5 ч. 1 или ст. 12.2 ч. 1 КоАП. В обоих случаях можно отделаться предупреждением или получить штраф.


Возврат к списку

Получить консультацию
Оставьте свои контакты или позвоните:
8 (987) 029 81 47
Отзыв Нина
Клиент Нина

16 марта 2019

https://vk.com/beznosova_nina

Посещала множество автосервисов, но самые положительные впечатления остались от этого. Больше всего понравилось то, что ремонтники говорят четко и по существу, не вытрясают лишние деньги и не придумывают каких- то лишних работ. Директор, очень ответственный, благодарна ему !Хороший автосервис, советую!

Отзыв Сергей
Клиент Артур

29 января 2019

https://vk.com/id3006478

Хотел бы отметить менеджера Алексея за терпение! В течении 3х недель выбирал запчасти на свою «старушку», денег лишних нет, потому и скрупулёзно искал где дешевле можно найти хорошее качество. По итогу все у них заказал, с их скидкой получился самый дешёвый вариант

Отзыв Алекс
Клиент Александр

22 марта 2019

https://vk.com/yanzin

Записался в Эверест на замену масла в акпп автомобиль школа октавия а5 2012гв, заранее масло брать не стал, поскольку не знал сколь масла понадобится, благо масло у них всегда есть в наличии. Сделали частичную замену, по моей просьбе процедуру повторили, ушло где то 7.5 литров. Теперь автомат стал заметно плавнее! Весной заеду на замену масла в двс, надеюсь и впредь не подведут!

Отзыв Артур
Клиент Сергей

12 января 2019

https://vk.com/id110159436

Доброго времени суток! Проблемы с автомобилем начались достаточно давно, двигатель плохо «тянул», масла «съедал» все больше, обильно заливая все под капотом, к тому же добавились проблемы с холодным запуском. По совету товарища обратился в Эверест, к его знакомому мотористу. Провели дефектовку, составили смету по работам и материалам. В течении 3 дней, пока отмывали «башку», пришли все запчасти. Через неделю уже ехал по своим делам на «новом» двигле))). Замечу один момент: спустя две недели после окончания работ, позвонил мастер с Эвереста и настоял на контрольном осмотре двигателя после капитального ремонта! Делайте выводы))), всем добра!)))

Отзыв Артур
Клиент Валерий

3 февраля 2019

Всем доброго дня!! Мне очень понравился подходят к делу: Сразу сказали, что надо сделать по регламенту, необходимые запчасти знают наизусть , так держать, с уважением Валерик))

Фото салона

Подпишитесь на рассылку новостей нашей компании

Горячая линия

8 (987) 029 81 47