Преображение Honda CR-V: внешность, размеры, имя

Honda CR-V для Китая

В мае 2019 года появились фото закамуфлированного кроссовера Honda CR-V, ориентированного на китайский рынок. Несколько дней назад в сети производитель распространил официальные изображения клона, на котором можно рассмотреть его новое имя – Breeze.

Honda Breeze

Присутствие в продаже моделей-двойников для Китая вполне обычное явление. Причина их появления заключается в создании нескольких партнерских предприятий одного концерна, кооперирующихся с местными компаниями. Ими выпускаются продукты, одинаковые по сути, но разные по названию. Так, оригинальные «паркетники» CR-V планируется производить на совместном предприятии Honda и Dongfeng, в то время как модель Breeze сойдет с конвейера другого конгломерата – Honda и GAC. Аналогичная ситуация с клонированием и других популярных моделей – XR-V и UR-V. За выпуск их «оригиналов» отвечает Dongveng, а за изготовление «клонов» с шильдой Vezer и Avancier завод GAC.

honda-breeze-2

Профиль автомобиля не претерпел существенных изменений. Это тот же классический SUV с характерными скосами крыши и высокой линией остекления. Передняя часть и корма модели подверглись серьезной доработке. Обновления коснулись капота, радиаторной решетки, бамперов, фар и фонарей. Последние лишились верхних секций. Появилась и новая багажная дверь, обеспечивающая удобную погрузочную зону. Размеры Honda Breeze чуть больше японского близнеца: в длину авто прибавило 49 миллиметров, достигнув 4634 мм. Величина колёсной базы подросла на 1 мм, составив 2661 миллиметра.

Фотографий внутреннего убранства пока нет. Специалисты не исключают, что «Бриз» предложит трехрядную компоновку кресел, которой «китайский» CR-V похвастаться не может. Напомним, в моделях, ориентированных на европейские продажи и южно-азиатский рынок, семиместная расстановка сидений предусматривается.

Силовой агрегат Хонды Breeze не претерпел ни изменений, ни каких-либо доработок. Под капотом находится четырехцилиндровый турбированный мотор объемом 1,5 литра, способный развивать 193 лошадиных силы. Весьма вероятно, что в паре с ним производитель агрегирует два типа коробок: 6-ступенчатую механическую трансмиссию или вариатор.

Гибридных систем пока не предусматривается, однако, наличие у оригинальной модели 215-сильного гибрида i-MMD наводит на мысли о скором появлении аналогичных двигателей и в Китае.

Официальный премьерный показ Honda Breeze намечен на осень текущего года. Скорее всего, автомобиль ограничится рынком Поднебесной. Учитывая уровень продаж модели CR-V, которых только в период с января по июль 2019 года было реализовано 114343 единицы, недостатка спроса не прогнозируется. О ценах новинки информации пока нет. Вероятно, она окажется соизмеримой со стоимостью исходного кроссовера, предлагаемого за 169,8 тысячи юаней (1,6 миллиона рублей).

honda new


Возврат к списку

Получить консультацию
Оставьте свои контакты или позвоните:
8 (987) 029 81 47
Отзыв Нина
Клиент Нина

16 марта 2019

https://vk.com/beznosova_nina

Посещала множество автосервисов, но самые положительные впечатления остались от этого. Больше всего понравилось то, что ремонтники говорят четко и по существу, не вытрясают лишние деньги и не придумывают каких- то лишних работ. Директор, очень ответственный, благодарна ему !Хороший автосервис, советую!

Отзыв Сергей
Клиент Артур

29 января 2019

https://vk.com/id3006478

Хотел бы отметить менеджера Алексея за терпение! В течении 3х недель выбирал запчасти на свою «старушку», денег лишних нет, потому и скрупулёзно искал где дешевле можно найти хорошее качество. По итогу все у них заказал, с их скидкой получился самый дешёвый вариант

Отзыв Алекс
Клиент Александр

22 марта 2019

https://vk.com/yanzin

Записался в Эверест на замену масла в акпп автомобиль школа октавия а5 2012гв, заранее масло брать не стал, поскольку не знал сколь масла понадобится, благо масло у них всегда есть в наличии. Сделали частичную замену, по моей просьбе процедуру повторили, ушло где то 7.5 литров. Теперь автомат стал заметно плавнее! Весной заеду на замену масла в двс, надеюсь и впредь не подведут!

Отзыв Артур
Клиент Сергей

12 января 2019

https://vk.com/id110159436

Доброго времени суток! Проблемы с автомобилем начались достаточно давно, двигатель плохо «тянул», масла «съедал» все больше, обильно заливая все под капотом, к тому же добавились проблемы с холодным запуском. По совету товарища обратился в Эверест, к его знакомому мотористу. Провели дефектовку, составили смету по работам и материалам. В течении 3 дней, пока отмывали «башку», пришли все запчасти. Через неделю уже ехал по своим делам на «новом» двигле))). Замечу один момент: спустя две недели после окончания работ, позвонил мастер с Эвереста и настоял на контрольном осмотре двигателя после капитального ремонта! Делайте выводы))), всем добра!)))

Отзыв Артур
Клиент Валерий

3 февраля 2019

Всем доброго дня!! Мне очень понравился подходят к делу: Сразу сказали, что надо сделать по регламенту, необходимые запчасти знают наизусть , так держать, с уважением Валерик))

Фото салона

Подпишитесь на рассылку новостей нашей компании

Горячая линия

8 (987) 029 81 47